Письмо № 1.

Учебный год 2013-2014,  Центр детского творчества,  Троицк.

Ребята, Предлагаем  использовать ресурсы сети Интернет для знакомства с достижениями космической физики.  В сети огромное количество сайтов от НАСА по теме космических исследований. Лучшие ролики можно посмотреть на YouTube. Наберите в строке запроса «NASA Television on YouTube»  и вам откроется огромный список видеороликов. Мне очень понравился диалог американских  космонавтов в виде образовательного урока из экспедиции № 34 на МКС – название фильма :  «Space Duo Chats with Arizona Art Students». В этом фильме очень интересные вопросы задают школьники, на которые космонавты отвечают простым и ясным языком….  Скачайте и постарайтесь понять, что и как делают космонавты на МКС

– Международной космической станции.   Можно добавить в строке поиска другие ключевые слова: NASA Mission updates, news briefings, history, и так далее. Отдельно большая  библиотека роликов  ‘This Week @NASA’ —  каждую неделю выходит обзор событий в космосе.  Смотрите, слушайте английский, собирайте новые знания о космосе !

Еще одно важное сообщение :

НАСА ведет непрерывную трансляцию событий в космосе — советую
вбить адрес этого сайта в закладки и при первой свободной минутке слушать
и смотреть — очень полезно как для развития языка, так и кругозор расширяет…  http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html.  Канал работает непрерывно, ведет прямые трансляции с Байконура,  из Центра Кеннеди, из других космодромов. Всегда идут лекции ведущих ученых о последних событиях.  В том числе транслируют и события через сайт Роскосмоса – на сайте которого есть раздел специально для школьников на русском языке !  см.  http://www.federalspace.ru/.

Теперь не только о космосе – в сети полно всего, что относится к современной жизни.

Многие из Вас уже имеют гаджеты от компании Apple. Создателем компании был Стив Джобс – его уже нет,  но остались записи его замечательных выступлений. Посмотрите, не пожалеете затраченного времени — доклад Стива Джобса от 2005 года в Стенфорде — доклад выставлен на сайте, где есть и русский перевод, см. здесь:

http://begin-english.ru/video/D1R-jKKp3NA/
Очень рекомендуем послушать — внятный английский и яркие высказывания.

В конце речи его любимая фраза:  stay hungry stay foolish !

Держим связь друзья !  Пишите письма с комментариями, задавайте вопросы, приходите в Центр космической физики, космической связи и информатики!

Занятия – среда, четверг, суббота, воскресенье,  с 15:00 до 19:00. Время может меняться !

Мы находимся по адресу:  Троицк, Микрорайон «В», дом 39, 17 этаж. Не путайте нас с Байтиком-4 !  Эл.адрес:   zait007@rambler.ru,  сайт Центра  http://rk3dxb.narod.ru/

Педагоги  :   д.ф-м.н. А.Н.Зайцев,  к.т.н. С.А.Машков