Презентация RK3B в День города Троицка.

call

Наша станция RK3B — «Школьный центр космической связи» — служит основой программы дополнительного образования «Космическая физика, космическая связь и информатика». Несмотря на бурную перестройку образования – есть мальчишки и девчонки, которые интересуются космосом, смотрят фантастические фильм, осваивают информацию в сети интернет,  пытаются сами что-то изобретать.

Для таких детей наш Центр – место реализации способностей и развития таких увлечений. Сегодня работа Центра поддержана Администрацией города и учителями Троицких школ.

Техническое устройство Центра – сложная система, которую создали взрослые радиолюбители – А.Зайцев RW3DZ,  Д.Александров, R3CV,  В.Мединский, R2ANI,  А.Кузин, R2ANG, Б.Комков, R3BK,  Е.Базякин, RO5A, Д.Крутов, В.Кознов,  и другие.

SONY DSC

Коллектив RK3B

В День города, 28 мая 2016 года, мы решили показать себя, чтобы как можно больше учителей, родителей и учеников знали о нашей работе и могли принять участие в работе Центра. На площадке у ДШИ им. Глинки нам дали сеть 220 вольт и столы, на которых мы разместили аппаратуру КВ и УКВ связи. Большой успех имела мобильная установка связи через спутники, она собрала много зрителей. Наши друзья из Центра «Исток» в Теплом Стане, R5AX, были воодушевлены показом спутникового комплекса  и твердо решили сделать подобную систему.

SONY DSC

Станция спутниковой связи.

В планах Центра – поиск продвинутых учеников, которые будут изучать и физику космоса, и космическую связь и информатику. Будущее видится как стремительное освоение космоса и развитие новых технологий радиосвязи и электроники. Для реализации новых идей на практике нужны новые люди и новые силы. Начинать готовить будущих творцов нужно со школьной скамьи.  В этом смысл создания и развития нашего Центра.

Пишите нам по электронной почте info@rk3b.ru и приходите на занятия по программе «Космическая физика, космическая связь и информатика».

А.З.

По ссылке https://yadi.sk/d/haRRYQ9XsJzqG — доступны все фото с мероприятия.